El policía que mató al joven negro Trayvon Martin subasta su arma
En declaraciones a la cadena WOFL-TV, el propio Zimmerman ha confirmado que quiere vender el arma. «Soy un ciudadano libre. Puedo hacer lo que quiera con mis posesiones»
Josep Prats, Pep de Cala Carbó, retirará sus hamacas y sombrillas después de 40 años prestando servicio en esta cala.
El sospechoso 'narco' revienta la puja de las playas de Sant Josep
Ocho años de cárcel y 21,5 millones de multa para el reventador de la subasta de Sant Josep
Mahy Marrero pasó desapercibido en la primera hora de la subasta, pero su actividad fue frenética al iniciarse las pujas de los lotes de las principales playas, protagonizando tensas y prolongadas pujas con algunas de las concesionarias más emblemáticas de la isla.
LA CERÁMICA DE PICASSO "TRÍPODE" SE VENDE EN LONDRES POR 272.000 DÓLARES
Fotografía facilitada por Sotheby's de la figura de cerámica "Trípode", de Pablo Picasso que se remató este martes en una subasta en Londres por 191.000 libras (272.000 dólares), más del doble del precio mínimo que había estimado Sotheby's.
- Mercedes Milá se apunta a la ‘Via Menorca’ del GOB: «Peligra la gallina de los huevos de oro»
- La restauración da síntomas de haber tocado techo en Menorca
- Una menorquina enferma de cáncer lanza un 'crowdfunding' para pagar sus estudios en Nueva Zelanda
- Menorca espera lluvias en el arranque de una semana que reinará el tiempo inestable