Sale a subasta un coche que Lennon usó para promocionar «Imagine»
La casa de subastas Sotheby's informó de que parte de los beneficios de la venta serán donados a organizaciones como Unicef y «Make A Wish America».
Subasta en la 'possessió' de Morell
Alrededor de 100 personas acudieron a la ‘possessió’ de Morell para la subasta.
Salen a subasta «algunas piezas notables» de las familias Despuig y Dameto
Retrato del Gran Maestre de la Orden de Malta Ramon Despuig i Martínez, del siglo XVIII.
Bosé subasta también un Guayasamín
La obra «Toro y cóndor» saldrá a subasta el próximo 25 de mayo en Nueva York.
‘Agustinet’ atendió a este rotativo en las oficinas municipales de Sant Jordi.
El policía que mató al joven negro Trayvon Martin subasta su arma
En declaraciones a la cadena WOFL-TV, el propio Zimmerman ha confirmado que quiere vender el arma. «Soy un ciudadano libre. Puedo hacer lo que quiera con mis posesiones»
Josep Prats, Pep de Cala Carbó, retirará sus hamacas y sombrillas después de 40 años prestando servicio en esta cala.
- Fallecen seis personas, entre ellas cuatro menores, en un grave accidente de tráfico en Maó
- Los ocupantes en el asiento de atrás del accidente de Maó no llevaban puesto el cinturón de seguridad
- La UD Mahón suspende sus partidos este domingo tras el trágico accidente
- Maó y Sant Lluís decretan tres días de luto oficial por el accidente que ha costado la vida a seis de sus vecinos
- Ni Maria ni Joan: estos son los 25 nombres más populares de los bebés que nacen en Menorca